Прически и укладки » Макияж » Для создания красивого и правильного макияжа не обязательно идти в салон

Для создания красивого и правильного макияжа не обязательно идти в салон

13 сентября 2016


Для любой женщины макияж – это волшебство. При помощи косметических средств можно преобразиться до неузнаваемости, изменить черты лица, взгляд, объем губ. Даже самая юная девушка должна уметь правильно и красиво наносить макияж на лицо.

 

 


Макияж необязательно должен быть ярким и броским, чем естественней он будет выглядеть, тем лучше. Если вы все-таки предпочитаете более выразительные цвета, то внимание нужно сосредоточить либо на глазах, либо на губах, чтобы не выглядеть слишком вызывающе. Следует запомнить что макияж делится на два вида: ночной и дневной. Дневной макияж должен быть нейтральный, неброский, а вот ночной уже можно сделать более красочным и разнообразным, для этого подойдёт косметика Anastasia Beverly Hills.

Хороший и изысканный макияж будет легче передать с набором кистей. Кисти помогут аккуратней и правильней растушевать краски. Не следует экономить и ограничиваться прилагающими аппликаторами в косметике.


Для рассыпчатой пудры лучше подбирать пушистые кисти с круглой формой и желательно из натурального ворса. А для растушевки румян подойдут круглые кисти меньшего размера.

Для косметики жидкой консистенции (тональный крем или основа, жидкие тени) можно использовать кисти как с натуральной, так и с искусственной ворсой.

Для макияжа бровей нужно выбирать кисти из жестких натуральных или синтетических ворсинок.

Кисти с формой кошачьего язычка идеально подходят для нанесения губной помады.

Макияж следует подбирать по форме лица и губ, цвету глаз. Прежде чем наносить тени, следует разобраться в цветовой гамме. 

Карие глаза можно красить абсолютно любым цветом, в особенности выразительность глаз подчеркивает насыщенно-синий цвет.

Ни для кого не секрет, что серые глаза способны менять свой цвет. Поэтому прежде чем краситься следует определиться со своим стилем. А вот черная тонка подводка, всегда только подчеркнет красоту, но не испортит.

Голубые глаза будут лучше сочетаться с такими цветами, как желтый, бледно-розовый и серый. Также не будет помехой на верхнем веке добавить черную стрелку.

Зеленые глазки больше сочетаются не с холодными, а с теплыми оттенками: такие как, шоколад, медь, золото и бронза. Также выразительно будет смотреться ярко розовый цвет.

Перед нанесением основных красок на лицо можно использовать тональную основу или тональный крем. С помощью тональной основы можно скрыть недостатки на лице, а крем предает более свежий и красивый эффект. Но тональный крем и основу, следует подбирать правильно. Если у вас жирная кожа, тогда нужно использовать жидкую тональную основу либо крем. А если кожа сухая, то густая именно ваш вариант.

При выборе тонального крема или основы важно, чтобы цвет не слишком отличался от вашего цвета кожи, иначе лицо будет казаться неестественно.

 

Статья подготоалена по материалам сайта beauberry.com.ua



13 сентября 2016

Макияж
  Просмотров: 1425   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->