Прически и укладки » Интересное » Необходимые вещи в гардеробе деловой женщины

Необходимые вещи в гардеробе деловой женщины

18 января 2016


Женщина, успешная и самостоятельная, обязана одевать такие вещи, которые отвечают ее требованиям. Все же основным предметом гардероба бизнес леди является костюм с брюками или юбкой под классику. На деловые обеды следует одевать строгие наряды в виде платьев, сверху которых можно одеть пиджак.

 

 

 

Юбки бизнес леди должны достигать колена и быть немного свободными, но не облегать. Блузочки следует носить светлых оттенков или совсем белую, также приветствуется голубоватый цвет, слоновая кость. Разрешается надевать блузы в мелкую клеточку или тонкую полосочку. В зимний период следует поменять тоненькие блузочки на однотонные водолазки.

При всей ответственности и серьезности, бизнес леди должна оставаться изящной. Цветовая гамма офисного варианта - синяя и серая, поскольку такая цветовая палитра не отвлекает внимание и на людей производит выигрышное впечатление. Также можно обратить внимание на пастельные, коричневые и оливковые тона. Торжественными цветами являются белый с черным. Для офисного варианта об ярких оттенках придется забыть.

Для весеннего и летнего времени лучшим вариантом будут костюмы светлых тонов, к примеру, светло - серые цвета и незаменимая слоновая кость. Не стоит забывать о качестве пошива костюма, особенно, если он светлых тонов. Еще одним важным моментов считается не сочетание в деловых костюмах больше трех цветовых оттенков.

Что касается обуви, то лучше отдать предпочтение туфелькам классического фасона на небольших каблучках. Выигрышными цветами остаются серый, коричневый и черный. В летнее время следует обувать светлые серые и бежевые туфельки или таким цветом, чтобы он подходил под костюм. Бизнес леди должна носить полностью закрытые туфельки, поскольку такой стиль не допускает открытые пятки и пальцы.

Сумочки бизнес леди должны быть средних размеров, поскольку объемные аксессуары создают впечатление, что женщина неорганизованна. Следует отдать предпочтение черным и коричневым цветовым гаммам. Данную палитру должны иметь и иные кожгалантерейные вещи, например, папки для документов, ремешки часов и ремни.

 

Любая мелочь имеет важное значение в образе бизнес леди. К примеру, только кожаная папка должна вмещать документы, ручки должны быть дорогие и лучше всего перьевые, а визитки находиться в визитнице.


Не стоит отказываться от часов на руку, поскольку они придают женщине деловитости и дают понять, что обладательница аксессуара ценит время.

Деловой образ предполагает надевать колготы или чулочки, даже в летнее время. К туфлям и костюмам теплых оттенков подойдут чулочки бежевых тонов, а к темным вещам, в том числе и серым, подойдут чулочки серых или синих оттенков.

Очки бизнес леди должны быть средней величины в пластмассовой оправе. Женщинам с темными волосами подойдет оправа под цвет их волос, а со светлыми волосами лучше смотрятся коричневые оправы.

Самым важным моментов в имидже бизнес леди является то, что такой образ не допускает кожаных вещей, шортики и брючки для пляжей, мини юбочки, слишком большое количество украшений, ярко покрашенных и длинных ноготков, пакеты и сумочки с разнообразными логотипами.

 

Не следует экономить на костюме. На работе женщина должна ощущать комфорт в одежде и не думать, что ей где-то жмет или в плечах тесно. Следует также позаботиться о вещах для командировок и вечерних нарядах, так как бизнес леди часто присутствуют на разных презентациях и мероприятиях.

Итак, перечень обязательных вещей бизнес леди:

кашемировое удлиненное пальто;

деловой костюм синего оттенка;

юбки и брюки, но только не джинсовые;

пиджак;

блузочки разных фактур и цветов;

кардиган;

коктейльный наряд.



18 января 2016

Интересное
  Просмотров: 1358   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->