Прически и укладки » Здоровье » Натуральные маски для здоровья и красоты волос

Натуральные маски для здоровья и красоты волос

22 декабря 2015


Длинные волосы – гордость современной женщины, а здоровые волосы – роскошь. Проблемы с экологией, рациональным и качественным питанием, стрессы...

В современном ритме жизни очень легко подорвать здоровье любимейших волос. Данные факторы не только ежедневно встречаются в нашей жизни, но и существенно влияют на общее здоровье организма. Волосы от этого терпят не меньшее поражение.

Что же делать для того чтоб волосы имели здоровый блеск, густоту и эластичность, не прибегая к дорогостоящим процедурам в салонах красоты?

 

 

Для начала нужно понять, в чем именно заключается проблема. Это может быть сухость и хрупкость, выпадение волос, недостаточный темп роста, повышенная активность сальных желез. 

Для увлажнения волос можно использовать маски на основе кефира и репейного масла. Волосы приобретут здоровый блеск, эластичность, сведется к нулю проблема секущихся кончиков. Для приготовления такой маски, нужно добиться однородной массы из кефира с высокой жирностью и 3 столовых ложек масла репейника. Эту массу необходимо нагреть на водяной бане. Правильным будет нанесение маски, начиная от корней и продвигаться к кончикам. Массируйте при этом волосы, чтоб каждый волосок ощутил на себе действие маски. Маска наносится на 30 - 60 мин.

Для питания и укрепления волосяных луковиц хорошо подойдет маска, приготовленная из куриного желтка (1 шт.), горчицы (1 ч.л.) и меда пчелиного (1 ст.л.). Наносить, желательно начиная от корней, по проборам. Маску держать под шапочкой и теплым полотенцем в течение 1 - 1,5 часа.

Очень хорошо стимулирует кровоснабжение волосяных фолликул, а, следовательно, и рост волос маска, в состав которой входит горчица. Чтоб получить такую маску, понадобятся: горчичный порошок (2 ст.л.), сахар (2 ч.л.), масло репейника (2 ст.л.). Все составляющие хорошенько перемешать, нанести на корни, следя за тем, чтоб маска не попала на основную длину, иначе пересушит волосы. Нанесите маску под шапочку, голову укутайте разогретым полотенцем. Держать такую маску нужно не менее 20 мин, до тех пор, пока можете терпеть жжение.

Также стимулировать пробуждение новых волосяных фолликул можно при помощи масок с перцовой настойкой, водкой или коньяком,

Смывать все маски нужно слегка теплой, но не холодной, водой, тщательно промывая пряди одна за другой. Ополаскивать волосы желательно отваром ромашки или крапивы.

Здоровые волосы – залог красоты и уверенности в себе, что бы ни происходило вокруг вас!



22 декабря 2015

Здоровье
  Просмотров: 1109   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->