Прически и укладки » Косметика » Сохраняем красоту зимой

Сохраняем красоту зимой

4 октября 2015


Вот уже совсем скоро снова наступят холода. Летний гардероб сменится на зимний, а в ванной на полочке с косметикой появятся новые средства для ухода за внешностью. Но чем же отличается летний набор косметики от зимнего? По своей функциональности практически ничем, так как основная задача любого средства – защитить, увлажнить, придать шик. Разница в составе и способах применения. 

 

  

По своей активности зимнее солнце не уступает летнему, потому ошибочно считать, что в зимний период достаточно только увлажнения. Крем, нанесенный на кожу, защитит не только от холода, но и от ультрафиолета, негативно влияющего на кожный покров. Однако наносить его нужно не более, чем за полчаса до выхода на улицу.

Не сладко приходится в холода очень нежной коже вокруг глаз и губам. Если губы еще можно уберечь от мороза, закутавшись в шарф, то глаза никуда не спрячешь. Поэтому внимания глаза и губы зимой требуют еще больше, чем в другие сезоны. Эта область лица отличается от остального кожного покрова тем, что совершенно не имеет сальных желез, и в сильный мороз подвержена наибольшему стрессу.

Уберечь глаза можно, систематически нанося привычные питательные средства два раза в сутки, и своевременно удалять макияж. Специалисты в зимнее время рекомендуют использовать дополнительно сыворотку для кожи вокруг глаз. 

Что касаемо губ, то само нанесение помады или блеска уже благотворно влияет на состояние кожи. Современный рынок декоративной косметики предлагает огромный выбор помад с увлажняющим, разглаживающим и питательным эффектом. Только опять же стоит обратить внимание на то, что зимой необходимы более насыщенные средства, поэтому легкие гели лучше убрать до более теплого периода. Зимой рекомендовано пользоваться бальзамами для губ, прежде чем нанести помаду. В них больше содержится воска и эфирных масел, чем в помаде.

Холод действует аналогичным образом и на кожу головы, а от этого соответственно страдают волосы. Волосяные луковицы под воздействием холодного воздуха из-за сужения сосудов не получают достаточного питания, в результате волосы становятся ломкими и могут начать выпадать. Летом уход за волосами состоял в том, чтобы придать красивый внешний вид прическе, а зимой нужно сделать акцент на интенсивное питание, укрепление и восстановление волосяных луковиц. Косметологи рекомендуют в холодное время года использовать маски для волос. Нужно выбирать средства с содержанием масел (касторовое, репейное, масло дерево ши). 

Другая проблема, с которой сталкиваются зимой, - это появление перхоти из-за длительного ношения головного убора. Усиливается работа сальных желез, а в совокупности с повышенной сухостью кожного покрова появляется перхоть. За этим нужно следить и при первых признаках принять экстренные меры, благо на сегодняшний день в любом магазине косметики имеется достаточный выбор средств для борьбы с перхотью. 

Заботиться о своей внешности необходимо зимой не только, чтобы выглядеть свежо и привлекательно в этот период, но и для того, чтобы весной, сняв головной убор и верхнюю одежду, похвастаться идеальной внешностью.



4 октября 2015

Косметика
  Просмотров: 942   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->