Прически и укладки » Прически » Современные виды наращивания волос

Современные виды наращивания волос

31 августа 2015


Истоки наращивания прядей.


Мода на наращивание пришла к нам из Голливуда. Дивы киноэкрана постоянно должны меняться, и именно они стали первыми потенциальными клиентами на данную процедуру. Тогда ещё пряди соединялись клейкой лентой. Так как постоянное ношение такой шевелюры было очень проблематично, после съёмок локоны снимались и в следующий раз крепились заново.


Чуть позже подхватили эту идею китайцы, они соединяли пряди с помощью микрозажимов, которые сдавливались специальными пассатижами. Этот метод оказался губительным для волос и в наше время является запрещённым во всём мире



Технологии современного наращивания волос.

 


Итальянская или английская технология заключается в том, что локоны крепятся при помощитермопистолета или термощипцов. С помощью высокой температуры инструмент расплавляеткератиновую капсулу, которая находится на основании донорского материала, и в процессе удлинения прикладывается к корням своих прядям 


Кератин обладает высокими склеивающими свойствами, а по составу близок к человеческому волосу. Но недостаток от такого наращивания всё - таки существует, это нежелательное посещение сауны и морских курортов, так как кератиновая капсула под воздействием высоких температур имеет свойство плавиться и разрушаться. 

 

Современные виды наращивания волос

    

А вот афрокосички отлично подходят для путешествия в жаркие страны. Данная технология заключается в том, что в свой волос вплетаются удлиняющие пряди. Единственное условие при носке, это тщательное споласкивание косичек во время мытья.


Французское наращивание произошло от африканских девушек, которые стремились обыграть свою природу, и вместо своих натуральных закрученных волос, красоваться гладкими локонами. Технология такова: по всей голове плетутся тонкие косички, затем к ним пришиваются трессы накладных волос, скрепленные с двух сторон кусочками ткани. Такое наращивание занимает 2-3 часа.


Самый надёжный и щадящий метод – Испанское наращивание. Это прекрасная альтернатива всем имеющимся методам, процедура не требует применения аппаратов, вся работа делается вручную. Мастер совершает формирование капсулы, цвет которой, зависит от цвета волос клиента, а размер от их густоты. Основой капсул является хирургический клей, который после своего высыхания превращается в прочный материал.

  

Современные виды наращивания волос

 

  Каждый из существующих способов наращивания со временем требует коррекции. Этот процесс требует большой затраты времени, так как вначале необходимо снятие накладных прядей, а затем, происходит наращивание снова.

Но терпение, как известно, всегда вознаграждается. Ведь быть обладательницей шикарных волос – это красиво и женственно.

Также, подробнее о наращивании волос вы можете узнать здесь



31 августа 2015

Прически
  Просмотров: 1290   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->