Прически и укладки » Здоровье » Уход за телом

Уход за телом

4 мая 2015


Никакая косметика, даже самая дорогая, не поможет, если не научится правильно ухаживать за телом. Самое главное и неизменимое правило здесь – соблюдение безупречной чистоты. Тщательно и правильно ухаживая за телом, получим не только свежесть и легкость, а и ощутим себя красивой и уверенной в себе.

 

 

Все, конечно, знают, что кожа – наибольший и очень важный орган человеческого тела. Она защищает тело от повреждений, перепадов температуры окружающей среды, через кожу тело дышит. Гладкая, эластичная, здоровая кожа – наибольшая мечта каждой девушки. И несомненно, главный секрет кожи – ее чистота.

Принимать душ каждый день, желательно утром и вечером. Вода не только очищает, но и, попадая на тело под давлением, слегка массажирует его. Лучше всего использовать гель для душа или масло для душа или крем – мыло, чтобы не пересушить кожу обычным мылом; можно через раз вообще использовать мыло для всего тела, а только для интимных участков. Энергично, но осторожно растирать тело мочалкой или жесткой рукавичкой; очень удобно потереть спинку щеткой с длинной ручкой. Не забываем, что предметы личной гигиены – мочала, полотенце, расческа, зубная щетка – должны быть исключительно индивидуальными.

Кожа – наибольший орган человека. Тренируя ее контрастным душем, тренируется все тело. Контрастный душ добавляет бодрости и способствует улучшению обмена веществ. Начинают его с горячей воды комфортной для тела температуры. Приблизительно через 15 секунд включают холодную, и так чередуют несколько раз. Но надо помнить: не стоит принимать такой душ во время болезни или критических дней.

Ни реже одного-двух раз на неделю позволить понежиться в ванной, добавив в нее ароматную пену или соль. Чтобы пятки оставались всегда мягкими и нежными, потереть их мелко-зерновой пемзой или пилкой для шлифовки. Для ногтей использовать специальную щетку, они отблагодарят своим свежим розовым цветом и гладкостью.

После ванны или теплого душа ополоснуться прохладной водой и вытереть тело полотенцем, желательно жестким.

Может понадобится дезодорант, ведь уверенные в себе люди наверно проводят много времени среди людей – в школе, транспорте, на тренировках, работе. Пытайтесь употреблять дезодорант без запаха, или з очень легким ароматом, полезным может оказаться также дезодорант с бактериальным эффектом.

Если возникают проблемы в виде покраснения или раздражение кожи в паховых впадинах, к устранению проблем используют тальк или детскую присыпку. 

Сразу после ванны смазать руки и ноги кремом, втирая его так, чтобы он полностью впитался. А лицо лучше смазать кремом через пару часов после принятия ванны.



4 мая 2015

Здоровье
  Просмотров: 2813   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->