Прически и укладки » Интересное » Украшения цветами: рекомендации

Украшения цветами: рекомендации

13 января 2015


Сегодня цветы – необходимый элемент любой национальной культуры – тюльпаны Голландии, русские незабудки, ромашки и васильки, испанские розы, искусство икебаны хризантемы Японии. 

Цветы – необходимый элемент праздничного интерьера, без них трудно представить себе ощущение настоящего праздника. Сегодня многие флористические фирмы специализируются именно на украшении цветами. Кроме того, цветы призваны и постоянно украшать интерьер квартиры или офиса, даже лестничные клетки во многих домах сегодня украшены цветами. При этом часто используются многолетние растения в кашпо или горшочках, которые сами по себе могут стать элементом украшения. 

 

 



Украшение цветами и составление букетов – непростое искусство. Нужно уметь подобрать цветы, например, если праздник посвящен отдельному человеку, нужно знать его вкусы, наклонности, предпочтения, даже его зодиакальный знак. 


Очень важно соблюсти меру – цветов не должно быть очень много, но и недостаток их выглядит не лучшим образом. Нужно иметь в виду, что каждый цветок, и их сочетания имеют определенное «говорящее» значение. В этом случае можно посоветоваться со специалистами или поискать информацию на сайтах флористики в интернете. Не забывайте и о нумерологии – число цветов в каждом букете тоже имеет свое значение. 

Желательно сохранить и общую концепцию – изысканные цветы, такие, как орхидеи, не совсем удачно смотрятся рядом с ромашками, пусть даже декоративными. Последнее время, кстати, все большую популярность приобретают скромные полевые цветы. 

Обратите внимание и на сочетание красок, на общий фон убранства помещения: яркие краски роз, тюльпанов могут не всегда быть к месту. Каждый букет, каждый элемент композиции должен органично вписываться в интерьер помещения, где проходит праздник. Это особенно важно, если вам нужно украсить помещение не на короткий период праздника, а надолго. 

Конечно, нужно имеет в виду, что на некоторые виды цветов у довольно многих людей существует аллергия. 

Цветами могут быть украшены платья, сегодня мастера-флористы могут создать даже платья из цветов. 

Если праздник проходит на свежем воздухе вам могут помочь мастера по ландшафтному дизайну. 

Конечно, главный критерий в нелегком деле украшения цветами – это ваш вкус или вкус вашего заказчика, но советы профессионалов заслуживают того, чтобы к ним прислушаться. 



13 января 2015

Интересное
  Просмотров: 3242   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->