Прически и укладки » Как сделать маникюр самой?

Как сделать маникюр самой?

2 августа 2014


Если вас интересует, как сделать маникюр самой, то эта статья для вас. В ней мы расскажем о технике нанесения узора, который в результате получается уникальным, но выполнить его совсем несложно. 

Итак, вам понадобится два цветных лака, закрепитель или прозрачный лак и такой подсобный инструмент, как зубочистка. Можно зубочистку заменить иголкой. Лаки необходимо подбирать контрастных тонов, чтобы маникюр ногтей выглядел привлекательно. В нашем случае использовался красный и белый лак, но вы можете выполнить черный маникюр, на котором нарисуете замысловатую золотистую ветвь. 

 

 



Перед тем как сделать маникюр самой, сделайте обычный уход за ногтями и приступайте к нанесению фонового лака. Для узора используйте специальный лак для рисования или обычный лак, как в первом, так и во втором случае, маникюр будет выглядеть практически одинаково. После первого слоя лака, дать ему немного подсохнуть, после чего нанесите второй слой, но в нашем случае основной лак наносился одним слоем. Обычно два слоя лака наносятся, если лак слишком светлый. 

Капельки белого цвета наносим на основу, которая еще полностью не высохла – это позволит более прочно закрепиться белому лаку на ногтевой пластине. Между каплями расстояние должно быть не менее 3-х мм, так как дальше нам необходимо растянуть капли, чтобы получить задуманный рисунок. При выполнении этого рисунка, вы можете пофантазировать, например, на одном ногте сделайте больше капелек, а на втором меньше. 

Затем берем зубочистку и ставим ее в центр капельки, растягиваем лак в узор. Лучше это делать движениями, как вы рисуете бант или бесконечность. Все движения выполняйте быстро, иначе узор не получится, так как белый лак засохнет. Рекомендуем начинать с большого пальца, если вы делаете такой узор в первый раз. После всех проделанных манипуляций лак должен полностью высохнуть. 

После того, как сделать маникюр самой вам удалось, и вы нарисовали красивый узор, на ноготь нанесите закрепитель или бесцветный лак. И подождите, пока высохнет. А чтобы это произошло быстрей, купите специальную уф лампу для ногтей.



2 августа 2014

---
  Просмотров: 7023   Комментарии (65423)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->