Прически и укладки » Интересное » Избавляемся от ржавчины на одежде

Избавляемся от ржавчины на одежде

7 июня 2014


 

Избавляемся от ржавчины на одежде

 

 

Многие сталкиваются с проблемой появления пятен на одежде в виде ржавчины. Отчего появляется ржавчина? Все очень просто.

 

Можно положить в карман канцелярскую скрепку, стальную кнопку, а у мужчин в карманах можно найти и гвозди. Все эти предметы при попадании на них влаги оставляют пятна ржавчины на одежде.

 

Вот и все, приличная одежда испорчена. Есть ли способы для удаления ржавых пятен с одежды?

 

Как отстирать желтые пятна от пота мы знаем, но как удалить ржавые пятна? Это тоже можно, но процесс отличается сложностью. Не стоит использовать обычные средства для стирки, они не только не принесут результата, но и силы будут потрачены зря. Рассмотрим несколько способов выведения данных пятен.


На первоначальном этапе стоит использовать зубную пасту, которая обладает отбеливающим эффектом. Немного пасты следует нанести непосредственно на пятно и тщательно потереть неиспользуемой зубной щеткой. После этого следует промыть хорошенько это место и сразу выстирать всю вещь. Если ржавчина въелась неглубоко, то этот способ поможет полностью от них избавиться.

Можно избавиться от пятен с помощью чистящих средств для сантехники. Губку следует смочить в воде, насыпать немного «Сифа», «Комета» или «Доместоса», и затирать в течение 1–2 минут образовавшееся пятно. После использования химических средств следует одежду выстирать в машине или применяя ручную стирку. Этот способ является неподходящим для цветных тканей, потому что может нарушиться цвет или даже структура нитей.

Рассмотрим процесс удаления пятен, который не оказывает пагубного влияния на цветную ткань и является наиболее щадящим способом. Для выведения пятен следует смешать в равных количествах хозяйственное мыло, натертое на терке и глицерин. Вместо белого хозяйственного мыла можно взять банное. Смесь следует разбавить водой, но не в больших количествах, желательно, чтобы она стала насыщенной. Эту смесь наносим на губку, кладем на пятно и оставляем нашу вещь на целую ночь. Этого времени должно быть достаточно для удаления ржавого пятна. Одежду следует сполоснуть и постирать, используя обычный режим.



7 июня 2014

Интересное
  Просмотров: 2924   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->