Прически и укладки » Укладки » Укладка волос средней длины » Как сделать локоны с помощью утюжка?

Как сделать локоны с помощью утюжка?

4 апреля 2014


Вам кажется, что невозможно сделать локоны с помощью утюжка, ведь этот прибор имеет совершенно противоположное назначение, благодаря нему выравнивают волосы, а уж никак не завивают. Но если вы знаете секреты, то сможете сделать упругие волны на длинных волосах. Кроме утюжка вам потребуется еще и термозащитное средство, спрей, заколки, тонкая расческа. 

 

Как сделать локоны с помощью утюжка?

 

Сделать локоны с помощью утюжка, которые будут ниспадать на плечи, можно в домашних условиях, а результат вскружит голову всем мужчинам. Раньше вы выполняли такую прическу с помощью бигуди, их надо было накручивать с вечера, снимать утром, при этом всю ночь вы мучились от неудобства, или же создавали кудряшки с плойкой, но тогда приходилось накручивать каждую тонкую прядь, а это занимало около часа. Наверняка многие из вас сталкивались с тем, что результат после таких процедур вовсе не оправдывал ожиданий, а прически на волосы на каждый день не держали форму. 

 

Один из самых эффективных методов – это сделать локоны с помощью утюжка. Для начала надо хорошо сбрызнуть волосы термозащитным средством, расчесать их. Разделить волосы на несколько частей, верхние заколоть, чтобы они не мешали процессу укладки. 

 

Как сделать локоны с помощью утюжка?

 

Далее выделить тонкую прядь: очень важно брать тонкие пряди, потому что тогда локон будет завиваться быстрее, но на всю процедуру укладки времени уйдет больше. 

 

Теперь утюгом надо зажать прядку посередине, конец ее обернуть вокруг утюжка. Сделать оборот утюгом, чтобы кончик свисал вниз, находясь между пластинами. Подождать секунду и начать медленно скользить утюжком по пряди, держать кончик натянутым. Далее убрать утюжок, намотать прядь на пальчик, так волосы не распушатся. Локон сбрызнуть спреем.

 

Таким образом надо завить все пряди, чтобы получилась непревзойденная укладка каре в домашних условиях. Затем надо начесать пряди массажной расческой с внутренней стороны, сбрызнуть спреем. 

 

Как сделать локоны с помощью утюжка?

 

Стрижка каскад на средние волосы эффектно смотрится с кудряшками, которые можно заколоть аксессуаром со стразами, или же оставить распущенными, можно даже сделать высокий хвост. Простые хитрости помогут вам выглядеть прекрасно каждый день. 

 



4 апреля 2014

Укладки » Укладка волос средней длины
  Просмотров: 3788   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->