Прически и укладки » Маски для волос » Маски для сухих волос » Лучшие маски для сухих кончиков волос

Лучшие маски для сухих кончиков волос

23 марта 2014


Маска для сухих кончиков волос может понадобиться тем женщинам, которые раньше пренебрегали дополнительным уходом за кончиками. Такая проблема может появиться не только на сухих, как это принято думать, но и на жирных волосах. Модные стрижки с длиной челкой будут безнадежно испорчены посеченными кончиками. 

 

Лучшие маски для сухих кончиков волос

 

Сухие ломкие кончики, как правило, это проблема длинных тонких волос, ведь они нуждаются в постоянной укладке, их тщательно расчесывают и распутывают каждый день, все это приводит к тому, что волосики легко рвутся и секутся, постепенно становятся тусклыми, безжизненными. Предупредим вас сразу, что маска для сухих кончиков волос не поможет восстановить такие кончики, но вот предупредить проблему с ее помощью можно. Если ваши волосы уже посеклись, то надо для начала сделать стрижки модные на средние волосы, а затем уже приступать к регулярным профилактическим процедурам. 

 

Лучшие маски для сухих кончиков волос

 

Самая простая методика борьбы с секущимися кончиками – это масло, которым надо смазывать только кончики непосредственно перед мытьем головы. Из масел можно брать оливковое, репейное, миндальное, а можно сделать смесь масел, добавив несколько капель эфирных масел или масляных витаминов А и Е.  На волосах масло надо оставить на 20 минут, затем можно приступать к мытью головы шампунем. Таким простым образом мы можем защитить кончики от пересушивания, сопровождающее мытье головы. 

 

Кстати, отметим еще один факт: женщинам с сухими и тонкими кончиками не рекомендуется мыть голову чаще одного раза в неделю. Желательно использовать мягкие крем-шампуни, на основе экстракта ростков пшеницы, ромашки, липового цвета. Подойдет маска для сухих кончиков волос, которая втирается в кожу головы, она делается также на основе масла, после нанесения голову укутывают на час теплым полотенцем, а только после этого моют шампунем.

 

Лучшие маски для сухих кончиков волос

 

Стрижка каскад на средние волосы будет выглядеть особенно ярко, если перед каждым мытье делать маску из касторового масла и желтков, сюда же еще добавляют шампунь, затем смесь оставляют на волосах на час. А в другое народное средство к маслу добавляются корни лопуха измельченные. Смесь настаивается сутки, а затем применяется. 



23 марта 2014

Маски для волос » Маски для сухих волос
  Просмотров: 7329   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->