Прически и укладки » Укладки » Тонкости укладки волос на бигуди

Тонкости укладки волос на бигуди

13 марта 2014


Женская натура таинственна и непредсказуема, вот почему нет ничего удивительного в том, что обладательницы ровных волос предпочитают делать красивые прически на волосы на каждый день, завивая их.

 

Тонкости укладки волос на бигуди


Наиболее популярной в домашних условиях следует признать укладку волос на бигуди. Это, пожалуй, каноничная картина – женщины, накручивающие прядки волос на «палочки» бигуди. Давайте же ознакомимся со всеми тонкостями этого процесса.

Запомните, что волосы перед накруткой на бигуди необходимо немного увлажнить. Если попытаться завить сухие прядки, то вы сразу поймете, что ничего хорошего из этого не выйдет – прическа очень быстро распадется, пряди будут непослушными. Если же осуществить завивку на увлажненные волосы, то локоны получатся аккуратными и упругими. А вот на мокрые волосы завивку делать строго запрещается – это вредно для волос, кроме того, прическа все равно не получится.

Нам всегда хочется все успеть, но помните о том, что нельзя сушить при помощи фена волосы, накрученные на бигуди. Горячий воздух превратит вашу шевелюру в паклю: волосы станут сухими, ломкими, безжизненными. К тому же, локоны распушатся под напором воздуха, что явно не улучшит внешний вид прически.

Правильно используйте стайлинговые средства во время накрутки на бигуди. Так, если вы решили использовать пенку, то правильно дозируйте средство в зависимости от длины шевелюры.

Вам наверняка будет интересно узнать и как сделать локоны без бигуди – такая укладка волос также не вызовет затруднений в домашних условиях.



13 марта 2014

Укладки
  Просмотров: 2838   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->