Прически и укладки » Маски для волос » Использование имбиря для волос

Использование имбиря для волос

9 февраля 2014


Стильные прически на волосы на каждый день – это мечта любой женщины, но для того чтобы шевелюра выглядела здорово и привлекательно необходимо ухаживать за ней должным образом.

 

Использование имбиря для волос


Довольно часто женщины используют имбирь для волос. Вообще мы привыкли, что этот корешок широко используется в кулинарии, весьма популярной является имбирная диета, при помощи которой можно обрести идеальную фигуру. Но, оказывается, что корень имбиря можно использовать и как восстанавливающее средство для волос.

Маска для волос с имбирем входит в число лучших масок для роста волос. Для ее приготовления сперва необходимо сделать сок имбиря, взять 4 столовые ложки сока и смешать их с сухим порошком имбиря (2 чайными ложками). Данный состав следует втереть в кожу головы и нанести на волосы. Делайте массаж головы на протяжении 10 минут, а потом промойте шевелюру теплой водой.

Маска для снижения жирности волос также делается довольно просто – нужно смешать со столовой ложкой кунжутного масла 2 столовые ложки молотого имбиря. Данный состав вотрите в кожу головы, делайте это достаточно тщательно. Через полчаса волосы нужно будет промыть прохладной водой под умеренным напором.

Имбирная маска против перхоти готовится так – смешиваются 2 большие ложки молотого имбиря с таким же количеством оливкового (репейного) масла, в смесь капните также немного лимонного фреша, не больше 5 капель. Все хорошенько размешайте.  Вотрите состав в кожу головы мягкими массажными движениями, а потом наденьте утепляющий колпак. Волосы помойте спустя 40 минут.



9 февраля 2014

Маски для волос
  Просмотров: 1643   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->