Прически и укладки » Маски для волос » Делаем шампунь в домашних условиях

Делаем шампунь в домашних условиях

1 февраля 2014


На полках магазинов представлена целая армада средств по уходу за волосами. Впрочем, вы без особого труда сможете сделать шампунь в домашних условиях, используя природные натуральные ингредиенты. Эффект от домашнего шампуня наверняка превзойдет эффект от покупных средств. Кроме того, нельзя забывать и о том, что они не будут наносить вред окружающей среде.

 

Делаем шампунь в домашних условиях


Если вы печетесь об экологии, то для стирки следует выбирать бесфосфатные стиральные порошки, ну а для других видов деятельности - эко товары для дома. Следует отметить, что данные средства будут безопасны не только для окружающей среды, но и для вас, ведь они гипоаллергенны. Кроме того, со своими функциями данная бытовая химия справляется просто превосходно.

Для того чтобы прически на волосы на каждый день радовали вас своей красотой и блеском волос, можно приготовить желатиновый шампунь в домашних условиях. Для этого следует смешать пару желтков и большую ложку порошка желатина. Взбейте субстанцию тщательно, проверьте, чтобы не было комков, смесь нанесите на влажные волосы, а спустя минут 8-10 смойте с шевелюры теплой водой.

Для приготовления горчичного шампуня необходимо в 2 литрах теплой воды развести большую ложку горчицы. Горчичную воду используйте для мытья головы. Следует отметить, что данное средство будет идеальным для волос жирного типа, ведь оно способно устранить надевший сальный блеск, да и волосы будут не так сильно жирниться.

Желточный шампунь «готовится» необычайно быстро – вотрите желток в волосы, а спустя 5 минут смойте.



1 февраля 2014

Маски для волос
  Просмотров: 1606   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->