Прически и укладки » Маски для волос » Домашние процедуры для волос

Домашние процедуры для волос

23 января 2014


Каждая женщина мечтает иметь красивую фигуру и лицо, делать себе красивые прически на волосы на каждый день. Если природа не оделила вас таким богатством, то не стоит отчаиваться – можно ходить в тренажерный зал, посещать салоны красоты, руководство которого может купить педикюрное кресло, дабы процедуры, проводимые с вашими ножками, были для вас максимально комфортными. А вот процедуры для волос вы вполне можете сделать самостоятельно, в домашних условиях.

 

Домашние процедуры для волос


Процедура солевого пилинга будет улучшать питание волосяных фолликулов и кровоснабжение волосистой части головы, а также избавлять ее от всего лишнего. Ну а делается она достаточно просто: смешайте мягкую воду и йодированную соль мелкого помола один к одному и нанесите на волосы. Спустя 20 минут смойте соль с волос, причем промывайте очень тщательно. Потом сделайте самомассаж подушечками пальцев, сперва поглаживающими движениями, а потом более интенсивными.

Популярным является также и домашний уход за волосами при помощи глины, ее можно приобрести в аптеке. Разведите глину водой, в результате у вас должна получиться жидкая однородная кашица. Данную субстанцию необходимо нанести на корни волос, потом утеплить голову мягким полотенцем, а спустя полчаса просто вымыть голову привычным методом с шампунем. Зачастую обладательницы сухих волос смешивают глину с желтком, обладательницы жирных волос – с яблочным уксусом, также можно добавлять к глине отвары трав, мед.

В домашних условиях вы сможете сделать и процедуру ламинирования волос. Подробнее об этом можно прочитать здесь.



23 января 2014

Маски для волос
  Просмотров: 1276   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->