Прически и укладки » Прически » Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

29 октября 2013


Когда вы решаете, какую причёску сделать в школу, не думайте, что выбор ограничивается лишь классическими косами и хвостами, ведь сегодняшняя индустрия моды предлагает множество моделей укладок для женщин, девушек и маленьких девочек, чтобы они выглядели стильно и красиво. В зависимости от того, как мамочка будет одевать и причесывать свою дочурку, зависит то, какое чувство стиля у нее сформируется. 

 

 

Какую причёску сделать в школу девочке

 

 

Пучок на голове – это красиво и модно, различные варианты такой причёски для девочек 12 лет подойдут и для торжественных случаев, и для занятий в спортивной секции или школе танцев, и, конечно же, для школы. Вы можете выбрать красивые пучки, которые сплетены из косичек, или же пучок на макушке, французский пучок, небрежный пучок, который больше подойдет для старшеклассниц, или тугие пучки, а можно и вовсе в одной прическе скомпоновать два пучка. Сейчас школьные модницы часто выбирают объёмный пучок. Для этого необходимы кудрявые волосы, поэтому предварительно прядки надо завить. Это можно сделать разными способами, подойдет и завивка волос на бигуди, и на плойку. 

 

Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

 

Когда вы завьете волосы, они станут достаточно объемными, теперь можно начинать выполнять укладку красивый объемный пучок, которая также имеет множество вариантов, тут все зависит только от вашего выбора. Сначала надо собрать пряди в хвост, потом заколоть шпильками отдельные прядки, взрослым девушкам, которые уже самостоятельно решают, какую причёску сделать в школу ребенку, можно посоветовать закалывать локоны в произвольном порядке. 

 

Красивые пучки, выполненные на макушке, прекрасно впишутся в школьный дресс код, к тому же, это отличные подростковые прически для девочек. Такую прическу легко сделать в домашних условиях, а держаться она будет долго. Сначала надо собрать волосы в конский хвост: закиньте голову назад или вперёд, и сделайте его так, чтобы голова была гладкой, а хвост получился тугим. Очень важно сделать хвост именно на такой высоте, чтобы прическа стала украшением, тут можно немного поэкспериментировать, перемещая хвост. Теперь волосы надо закрутить немного в спираль, при этом формируя пучок, а в него уже воткните несколько шпилек, это позволит причёске хорошо держаться. Весь процесс создания такого модного пучка не займет у вас более пятнадцати минут. 

 

Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

 

Есть еще и оригинальные пучки, которые надо закалывать снизу вверх, а очень красиво выглядят французские пучки или ракушки. Некоторые пучки создаются из двух жгутов, и прическа подойдет для рабочих и учебных будней, а ваша дочь будет с удовольствием носить такую укладку, «как большая», потому что видит, что и мама каждый день в таком виде уходит на работу. 

 

 

Какую причёску сделать в школу

 

 

Сделать обычный пучок будет проще простого: надо сначала расчесать волосы, собрать  их в высокий хвост сзади, а можно и в низкий, затем закрутить прядь в жгут, скрутить в узел и закрепить шпильками так, чтобы они являлись незаметными. Можно заменить шпильки длинной заколкой, которая имеет вид щипцов. Можно разнообразить, даже несколько приукрасить классический пучок, например, внизу пучка оставить пару тоненьких прядей, затем скрутить их в жгутики, уложить сверху на пучке, а кончики жгутиков свернуть в колечки и прикрепить к волосам невидимками.

 

Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

 

Стильный «каракулевый» пучок, сделанный из жгутиков, делает так: надо разделить волосы на 4-5 одинаковые части. На каждом участке волосы надо собрать в хвостик, затем туго закрутить в жгутик, чтобы получились на волосах узоры, напоминающие каракуль и петли. Получается стильный «каракулевый» пучок из этих жгутиков, который можно закрепить с помощью невидимок и шпилек. Это наверняка разрешит вопрос, какую причёску сделать в школу подростку.

 

Если вам интересно, какую причёску сделать в школу девочке, то обратите внимание на элегантный классический пучок, для выполнения которого надо разделить волосы на три части, при этом затылочная часть должна получиться больше двух остальных. Две передние части разделяются боковым пробором. Для удобства передние пряди волос закрепляются зажимами. Основная затылочную часть волос тщательно расчесывается, поднимаются волосы на макушку, там туго стягиваются резинкой, чтобы получился обычный хвост. Волосы теперь надо скрутить нетугим жгутом, несколько раз обернуть его вокруг основания конского хвоста. Небольшую петлю надо оставить, а затем в нее продеть свободный кончик хвоста, и крепко затянуть узел, спрятав в него концы прядей. 

 

Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

 

Закрепите пучок шпильками, теперь приступаем к боковым прядям, расчешите их. Левую боковую прядь заведите поверх пучка, красиво уложите ее над ухом, закрепите ее невидимкой, при этом оставив кончики волос свободными. Подобную процедуру  проделайте с правой боковой частью, и прическа для дочки готова, с которой в школе она будет выглядеть маленькой модницей, да и волосы не будут отвлекать от учебы, спадая на глаза, а ведь именно это главное правило, когда вы выбираете подростковые прически в школу.

 

Какую причёску сделать в школу подростку

 

Пучок можно комбинировать с ободком, получится красивая прическа, для начала на влажные волосы надо нанести немного укладочного средства, чтобы можно было вытянуть их во время сушки . Высушите и выпрямите волосы феном и щеткой, соберите локоны в свободный конский хвост, немного ослабив натяжение волос в передней части пальчиками. Хвостик преобразуйте в свободный пучок закрепив его, не слишком туго невидимками и шпильками. Теперь возьмите два ободка, один наденьте на голову, расположите его на расстоянии 4 см от линии роста волос, а второй ободок расположите через 5 см после первого. 

 

Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

 

Девочкам с волнистыми волосами также пойдет пучок, а прическа получается очень эффектной. Чтобы сделать такой пучок, на влажные вымытые пряди нанесите пенку для укладки, затем феном и брашингом немного выпрямьте их. Если же у вас прямые волосы, то их можно немного завить, сделать это с помощью щипцов большого размера, прядку за прядкой оберните волосы вокруг них, но нельзя зажимать, потому что получатся колечки, а вам для создания причёски для девочек в школу необходимы лишь волны. Готовые прядки соберите в свободный хвост, стяните резинкой. Когда в последний раз будете пропускать волосы через резинку, оставьте пряди свободно провисать, чтобы получилась петля. Петлю, которая получилась, надо обернуть вокруг резинки, направьте ее книзу, затем зафиксируйте прическу шпильками. Данный вариант пучка отлично смотрится, если его укладывать атласными лентами.  

 

Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

 

Обычно мамочки еще больше волнуются, когда думают о том, какие детские прически на Новый год 2014 для девочек сделать, но тут важно знать, что даже обычный пучок, который вы теперь наверняка без труда выполните, легко может превратиться в роскошную торжественную укладку, и сделать это можно с помощью аксессуаров: красивых оригинальных заколок, брошей, цветов, гребешков, зажимов, декоративных шпилек. Конечно же, не переборщите, ведь это утяжелит прическу, и может вызвать дискомфорт у вашей маленькой принцессы, а ведь на праздниках дети обычно особенно подвижны. Веселая и непринужденная прическа получится, если сделать два пучка с двух сторон от пробора, только в этом случае хвост надо делать высоким. 

 

Какую причёску сделать в школу ребенку

 

Решая, какую причёску сделать в школу ребенку, помните, что, если пряди будут постоянно в напряженном состоянии, то есть если вы регулярно будете заплетать тугие косы или делать пучки, то у ребенка могут возникать головные боли, поэтому обратите внимание на простые прически ребенку на каждый день, где косы имеют необычное и свободное плетение. 

 

Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

 

Если вы будете заплетать косы не туго, повредить волосы они не смогут, а если же сильно перетягивать, чтобы красивая детская причёска на праздник держалась дольше, то есть риск нарушить кровообращение, повредить волосы, что в конечно счете приведет к их выпадению. Да и туго заплетенные косы, скорее всего, вызовут неприятные ощущения у вашей дочурки. Также не рекомендуется наносить на детские волосы химические косметические средства, например, лаки, пенки, однако для торжественных укладок такой вариант вполне допустим. Но когда вам необходимо создать ребенку на праздник прическу, и никак не обойтись без  лака, то как только праздник закончиться волосы обязательно надо вымыть, ни в коем случае не оставляя лак до утра. 

 

Чтобы облегчить плетение и чтобы меньше травмировать волосы, вы можете пользоваться специальным спреем, который облегчает расчесывание, или кремом. 

 

Большинство детских укладок делается из обычных кос, колосков, которые можно заплетать или крупными, или мелкими, но по всей голове. Конечно же, вы знаете, как плести обычные косы, а вот с колоском могут возникнуть трудности. При плетении колоска сначала надо отделить три пряди и переплести их между собой, подобно тому, как вы поступаете, когда плетете обычную косу. С каждым последующим переплетением подтягиваются дополнительные прядки с одной и  с другой стороны, а в конце заплетается  обычная коса.

 

Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

 

Можно заплести много мелких колосков, к тому же, такая прическа всегда смотрится оригинально, а держится долго – около 3-4 дней. При этом колоски можно заплетать в разных направлениях: и прямо, и зигзагом. Можно заплести колосок покрупнее сердечком или по кругу, если вы сумеете заплести маленький колосок вкруговую, то получится прическа «улитка». Пряди можно вплетать не внутрь, а наружу, при этом получается объемная коса, которая  создает впечатление накладной. Пряди лучше немного вытянуть, это сделает косу кружевной, что создаст впечатление объема и густоты шевелюры. Колоски можно также заплетать, вплетая прядки только с одной стороны, это можно сделать как наружу, так и внутрь.  Например, заплести косу как косую челку, или сделать прическу с плетением по кругу головы.

 

Какую причёску сделать в школу мальчику 

 

Когда у вас маленький ребенок, вовсе несложно выбрать, какую причёску сделать в школу мальчику, ведь они все очень простые, достаточно лишь регулярно посещать парикмахера и выполнять аккуратную стрижку, а можно и самостоятельно освоить технику стрижки, чтобы не тратить лишние средства. Некоторые мамочки и вовсе не беспокоятся, выбирая короткие спортивные прически для мальчиков, которые выполняются под машинку. Когда же сын уже переходит в среднюю и старшую школу, этот вопрос интересует его значительно больше, и он обращает внимание на большой выбор причесок. Вы должны с детства прививать любовь у своего ребенка к аккуратному внешнему виду, поэтому надо приучать мальчиков к уходу за своей прической с самых малых лет.

 

Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

 

Самыми популярными остаются короткие лучшие подростковые причёски для мальчиков, в этом случае ребенка стричь надо регулярно – раз в месяц, никак не реже, иначе на голове будет бардак. Есть стрижка ежик и шапочка, которые популярны и в более старшем возрасте. При выборе стрижки «ежик» большинство родителей руководствуются тем, что в данном случае отсутствует сложность в уходе, а также создании этой прически. Но прежде чем решиться на «ежика» для ребенка важно обратить внимание на такие особенности: форма черепа малыша, скорость роста волос. Ведь если форма черепа неидеальна, лучше выбрать стрижки, где остается некая длина волос, то же самое советуют сделать и при быстром росте волос, потому что часто стричь ребенка, особенно, если вы обращаетесь за этим к специалисту, станет серьезным ударом по семейному бюджету. Но можно и освоить элементарные навыки парикмахерского искусства самостоятельно, чтобы обновлять стрижку дома своими руками.  

 

Какую причёску сделать в школу. Лучшие идеи

 

«Шапочка» - очень популярный вариант стрижки в наше время. Прическа является универсальной, потому что подходит для любой формы черепа, для любых волос, даже для вьющихся, не говоря уже о прямых. Прическа предполагает собой выстригание волос на затылочной части, а на макушке будут сохранены удлиненные локоны. А переход при данной модели может быть плавным или резким, к тому же, стрижка подходит для мальчиков-подростков и для совсем маленьких детей. 

 



29 октября 2013

Прически
  Просмотров: 11398   Комментарии (65532)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->