Прически и укладки » Прически » Средние прически » Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

14 октября 2013


Женщина каждый день должна выглядеть стильно, интересно и прекрасно, конечно же, не всегда есть возможность перекладывать эту задачу на плечи профессионалов, поэтому каждая леди должна знать, как наносить тени, как красить глаза и как делается прическа своими руками. Средние волосы в данном случае являются идеальной «платформой» для создания самых стильных образов. Ведь если волосы слишком длинные, то на создание укладки самостоятельно уйдет много сил и времени, да и терпения наверняка не хватит, а короткие волосы, наоборот, не дают возможности разгуляться фантазии и часто менять свой облик. 

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Волосы средней длины являются оптимальным вариантом для светских львиц и для деловых женщин, для пожилых дам бальзаковского возраста и для девочек-тинейджеров. Они позволяют  легко создавать торжественную прическу и простую повседневную укладку. Конечно, укладка волос средней длины требует некоторых нюансов, но те девушки, которые узнают о ней и освоят все тонкости, будут выглядеть потрясающе, не тратя время и деньги на посещение парикмахерской.

 

 

Прическа своими руками – средние волосы

 

 

Вы должны знать, что профессиональные укладки, сделанные в парикмахерской, всегда будут смотреться куда лучше тех локонов, которые вы завивали на бигуди дома, ведь мастер парикмахер обучался этому искусству и имеет постоянную практику, да и у стилистов есть свои секреты. Но ведь посетить салон не всегда есть возможность, да и денег не хватит каждый день обращаться за профессиональной помощью. Вы должны научиться делать укладки самостоятельно, чтобы всегда выглядеть красиво. А для того, чтобы  у вас получился изумительный результат, рекомендуют придерживаться некоторых правил, которые касаются таких вопросов: как делается красивая прическа своими руками, средние волосы и тонкости ухода за ними. 

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Короткостриженные красавицы привыкли, что достаточно взъерошить волосы феном, чтобы они приобрели объем, и уже стильная укладка готова, но вот девушкам со средними волосами придется провести у зеркала гораздо больше времени. Им также не помешают знания о том, какие лучше использовать народные средства для укладки волос и какими приборами пользоваться для создания прекрасной прически. 

 

Прическа своими руками средние волосы для девочки может быть выполнена с помощью стайлера, бигуди, диффузора или фена, а какой из методов укладки выбирать, зависит исключительно от желаемого результата. Женщина, которая беспокоится о своем внешнем виде, должна запомнить несколько правил:

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Дома обязательно должны присутствовать косметические средства для правильного ухода за волосами - это маски, шампуни, бальзамы, кондиционеры, которые требуют регулярного использования. Они должны быть качественными, дорогими и обязательно подходить именно к вашему типу волос. В домашних условиях регулярно используйте народные маски для укрепления волос, благодаря которым шевелюра и кожа головы будут получать все необходимые витамины и питательные вещества. 

 

В сумочке у модницы всегда должны быть несколько шпилек или заколок, и пусть вам кажется, что они не понадобятся, но в некоторых случаях, когда надо срочно поправить прическу, без них просто не обойтись. 

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Красивая прическа всегда подбирается непосредственно под ваш тип волос, форму лица и под модель стрижки, которую вы выбрали уже и сделали в салоне, поэтому, чтобы ежедневно не мучиться с укладкой, выберите сразу правильную стрижку, которая бы подчеркивала все достоинства вашего лица и шевелюры.

 

Секущиеся кончики – враг любой укладки, вечерние прически на средние волосы будут испорчены, если ломкие кончики будут выбиваться из них, поэтому не забывайте регулярно посещать мастера парикмахера, который будет следить, чтобы ваша стрижка сохраняла форму. 

 

 

Красивая прическа своими руками – средние волосы

 

 

И если ваши локоны средней длины получают правильный уход, имеют здоровый внешний вид, блестят, излучают здоровье, то практически все красивые прически на среднюю длину волос будут выглядеть отлично. А чтобы они сохраняли форму в течение всего вечера, то обязательно подбирайте правильные косметические средства. Есть и еще один момент, о котором надо помнить, ведь в большинстве случаев укладка средних волос происходит под действием высоких температур, а, значит, укладочное средство должны предохранять структуру локона от повреждений.  

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Фен женщины используют для просушки после мытья головы. С его помощью можно придать прическе дополнительный объем. Помните, что специалисты рекомендуют сушить волосы без насадок, а сам прибор при этом не надо включать на всю мощь, используйте слегка теплый поток воздуха. Только после просушки можно начинать укладку волос диффузором.

 

Диффузор – это насадка на фен, с помощью которой можно придать волосам нужную форму. Его используют после того, как волосы были вымыты и высушены феном, также предварительно по всей длине прядей надо распылить спрей для укладки. Во время укладки диффузором лучше не использовать расческу, достаточно помогать пальцами. Если приподнимать пряди у корней, то прическа приобретет объем. Когда процедура укладки диффузором будет закончена, то не надо расчесывать волосы, а лишь нанести немного лака для закрепления полученного результата. 

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Утюжок поможет справиться с непослушными кудряшками, которые доставляют немало хлопот, он разгладит волосы, придаст им блеска. Для длинных и коротких прядей он совсем неэффективен, но обладательницы волос средней длины могут найти в нем настоящего помощника в вопросе, как делается оригинальная прическа своими руками, средние волосы сначала, безусловно, надо вымыть и высушить. Затем тонкой расческой отделать небольшие прядки, и проводить по ним утюжком сверху вниз. Следует помнить, что если проводить процедуру часто, то это повредит ваши волосы. Большинство утюжков можно выставить на определенную температуру, поэтому, если ваши локоны тонкие и поврежденные, то не проводите укладку, если температурное значение превышает лимит в 120 градусов. Максимальная температура же может быть использована, если вы наверняка уверены в прочности и силе своей шевелюры. Когда волосы остынут, нанесите на них лак для фиксации укладки. 

 

 

Оригинальная прическа своими руками – средние волосы

 

 

Электрическую плойку рекомендуется использовать как можно реже для укладки волос, потому что данный горячий способ укладки травмирует волосы. У такого прибора есть различные насадки, с помощью которых можно сделать кудри разной формы. На плойке нельзя долгое время держать волосы, а после укладки локоны нельзя расчесывать, лишь придать им форму пальцами. Лак же наносится на прическу только после того, как волосы остынут. 

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Поролоновые бигуди можно использовать для ночной укладки, потому что они вовсе не доставят никакого дискомфорта, а с утра будет готовый результат – прическа получится объемной, пышной. У «ночных» бигуди есть и свои минусы, ведь они являются причиной повреждения кончиков волос, у некоторых женщин вызывают головные боли. Еще сделать локоны можно с помощью термобигуди, которые накручиваются на влажные пряди, сушатся феном, а спустя час у вас готова прическа своими руками на средние волосы, которая будет дольше держать форму, если нанести на них перед укладкой всевозможные гели, спреи и муссы. 

 

Каскад по праву можно назвать одной из самых удобных, а также универсальных стрижек, да и укладка такой модели стрижки не займет много времени. Достаточно просто вымыть голову и просушить волосы феном, придав объема у корней, и ваша повседневная укладка готова. И вечернюю можно сделать в два счета с помощью моделирующего геля. Эффектно на стрижке каскад смотрятся легкие завитки, они создают невероятно женственный и романтичный образ. 

 

 

Прическа своими руками средние волосы для девочки

 

 

Волосы средней длины дают возможность женщине экспериментировать со стрижками, таким образом, менять свой стиль и образ. Например, карэ является самой удобной стрижкой для такой длины, именно поэтому ее и называют самой популярной. Каре можно уложить в игривый хвостик на макушке и заколоть заколкой, затем немного распушить кончики и нанести немного лака. Элегантно смотрится каре, накрученное на бигуди, особенно, если загнуть кончики внутрь, а также дополнительно придать волосам объема у корней. 

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Есть и еще одна стрижка – боб на тонкие волосы, которая из года в год не теряет позиций своей популярности, и запустила эту машину еще в первой половине века Коко Шанель, которая сделала себе такую восхитительную прическу и произвела настоящую модную революцию. Вечерняя укладка волос, которые доходят до подбородка, может быть выполнена на средние бигуди, в этом случае не надо придавать волосам объема у корней. Боб очень просто уложить с помощью фена, если после мытья сначала расчесать волосы в одну сторону и просушить, затем зачесать в другую и просушить опять. После чего можно нагнуться и просушить феном корни волос, таким образом, у вас получится прекрасная пышная укладка.

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Нельзя забывать, что популярными являются ретро прически для прекрасных дам, поэтому можно сделать на волосах эффектный начес, который был в моде в середине прошлого века. Например, если ваша стрижка имеет длинную челку, то начес может быть выполнен именно на ней, а затем ее можно заколоть назад. Чтобы завить волосы кудрями можно использовать щипцы для завивки, бигуди с маленьким диаметром, коклюшки, шейперы – ваш выбор зависит только от того, какие в результате завитки на волосах вы хотите получить. Есть вариант и для девушек, которые хотят носить кудри каждый день, но при этом не тратить время на ежедневную укладку, ведь можно сделать как долговременную укладку, так и обратится к помощи химической завивки. 

 

 

Прическа своими руками на средние волосы

 

 

Конечно, есть и такие моменты, когда у женщины буквально 10 минут, чтобы привести себя в порядок, ведь неожиданно собрались нагрянуть гости. И этого времени вполне достаточно, чтобы сделать стильную укладку, особенно, если под рукой у вас есть укладочные средства и немного терпения. Вы не раз уже подробнее читали о том, что в основе красивой прически лежат чистые волосы, но если укладку надо делать быстро, то времени мыть голову у вас точно нет, поэтому стоит знать несколько секретов, как освежить волосы. 

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Например, в данной ситуации вашим надежным помощником станет сухой шампунь, который необходимо распылить у корней, распределить по волосам расческой. Если же у вас сейчас нет сухого шампуня, то подобную процедуру можно провести с помощью минеральной пудры, которая способна убрать излишки жира, придать волосам ухоженный вид. Так что обязательно позаботьтесь, чтобы в вашей домашней косметичке было одно из данных средств, чтобы воспользоваться ими в экстренном случае. 

 

Обязательно волосам надо придать объема, это можно сделать быстро с помощью фена, для начала немного смочите локоны у корней, наклоните голову вниз и направьте струю горячего воздуха на волосы, после завершения просушки, сбрызните лаком. Конечно же, такой метод известен многим женщинам, только вот коротковолосым красавицам стоит помнить, что им при этом рекомендуют парикмахеры использовать круглую щетку. 

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Если длина ваших волос позволяет, то у вас достаточно времени, чтобы заплести косу. Особенной популярностью пользуются косы, в которых есть некая небрежность, с такой прической вы и выглядеть будете потрясающе, и у ваших гостей вовсе не сложиться мнение, что вы старательно готовились к их приходу – будто вас застали врасплох, но вы все равно выглядите отлично! Классическая французская коса с прядями вниз плетется быстро в домашних условиях на средних волосах и позволяет создать красивый образ. 

 

Прическа своими руками на средние волосы. Лучшие идеи со всего интернета

 

Самая простая и быстрая прическа на средние волосы – это классический хвост, который крепится на затылке двумя силиконовыми резинками. Можно отделить от хвоста прядь и обернуть ею основание хвоста, затем закрепить прядь силиконовой резинкой, а ее спрятать под волосами. Чтобы придать волосам гладкости и блеска, по ним можно пройтись утюжком. 

 



14 октября 2013

Прически » Средние прически
  Просмотров: 5329   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->