Прически и укладки » Прически » Правила грамотного ухода за волосами: несколько действенных рекомендаций

Правила грамотного ухода за волосами: несколько действенных рекомендаций

20 декабря 2021


Волосы - одно из основных украшений женщины, которыми ее наделила сама природа. Только благодаря одной шевелюре женщины придумали большое множество способов флирта, обольщения, очарования мужчин.

 

При всем при этом, казалось бы, дело простое - отрастить красивые волосы, укладывать их в великолепные прически и наслаждаться производимым эффектом. Однако любая девушка знает, что уход за волосами - это сложная задача, которая требует времени и усилий. Не мудрено, ведь придавая прическе форму, укладывая ее в замысловатые сооружения, мы пользуемся различными лаками, пенками, гелями, фиксаторами.

 

Даже, создавая самый простой порядок на голове, например, завязывая волосы в хвостик или заплетая в косичку, мы тем самым, перегибая каждый тонкий волосок, ослабляем его и портим структуру. В то же время, используя заколки, мы царапаем кожу головы, создаем на ней маленькие повреждения, которые постепенно играют свою роль в формировании волосяного и кожного покрова. Именно поэтому современные косметологи создали множество технологий, которые помогают нам заботиться о волосах, придавать им красоту и поддерживать здоровье. Инструменты для ухода за волосами можно найти здесь https://i-maxi.com/.

 

Сегодня таких средств большое множество, а любой интернет магазин косметики для волос, наравне со стационарным магазином, может предложить огромный выбор тех или иных продуктов, соответствующих самым требовательным пожеланиям.

 

Какая бывает косметика для волос?

 

Как правило, среди косметических средств для волос выделяют повседневные, лечебные и профессиональные. К повседневным относят те средства, которые необходимы волосам для ежедневного применения или, по крайней мере, должны использоваться раз в неделю. Здесь, без сомнения, оказываются шампуни, бальзамы и кондиционеры для волос.

 

При выборе шампуня особое внимание следует уделять его соответствию типу волос, а также составу. Нужно помнить, что его основной задачей является не только очищение, но и питание и увлажнение. Хорошо, если выбранный Вами шампунь также и защищает от негативных факторов среды.

 

Если вы выбираете бальзам или кондиционер, то здесь нужно знать основные их отличия. Так, бальзам обычно имеет консистенцию крема, благодаря которой может заполнять свободное пространство под чешуйками волос, придавая им этим ровность и упругость. Вто время как кондиционеры - очень легкие и дарят волосам здоровый блеск, мягкость и восстанавливают потерянный при мытье головы баланс влаги.

 

К лечебным видам косметики относят по большей мере маски. Они чаще всего выполняют несколько функций сразу: укрепляют, стимулируют рост, питают, разглаживают и лечат. С их помощью можно бороться с перхотью, использовать в оздоровительных или профилактических целях. Здесь тоже присутствует большая зависимость от типа волос и кожи головы, поэтому нужно внимательно относиться к советам косметологов. И, наконец, стайлинговые средства. Это самые разнообразные лаки, гели, пенки. Помимо фиксирующих свойств эти продукты могут придавать волосам блеск и объем. Однако относиться к ним стоит с опаской и выбирать только качественные. Злоупотребление такой косметикой может привести к ослаблению, ломкости и даже выпадению волос, а некачественные - даже могут вызвать аллергическую реакцию.



20 декабря 2021

Прически
  Просмотров: 1139   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->