Прически и укладки » Интересное » Выбор правильного одеяла для уютного сна

Выбор правильного одеяла для уютного сна

14 мая 2016


Под одеялом люди проводят очень много времени в своей жизни. Поэтому делая выбор, стоит отталкиваться от своих желаний и потребностей. Для того чтобы выбрать одеяло стоит знать несколько их характеристик:- правильный вариант не должен доставлять дискомфорта. Качество одеяла напрямую зависит от циркуляции и теплопроводности изделия. Это целиком зависит от материала, используемого при изготовлении, их различают несколько видов:- пуховые.

 

 

 

Очень востребованы, ведь они достаточно лёгкие и приятные на ощупь также отлично сохраняют теплоту и износостойкие. В прохладное время года станут самой необходимой вещью. При выборе стоит смотереть на способ прошивки, при использовании «квадратной» обшивки качество изделия намного улучшается. Из минусов можно выделить предрасположенность пуха впитывать влагу и сваливаться в комки. В таком случае в одеяле могут завестись пылевые клещи, которые могут нанести вред здоровью людей, укрывающихся таким изделием.- шёлковые. Изготавливаются из протеина, материала, созданного гусеницами шелкопрядами, и очищенного от смолы.

 

Такие изделия считаются элитными и стоят очень дорого. Зато при покупке такого одеяла можно не бояться вызвать аллергию также они не привлекают паразитов и очень износостойкие. Поддерживают теплоту и впитывают в себя лишнюю влагу.- шерстяные. Имеют большой спрос на рынках, ведь они способны сохранить тепло человеческого тела, лёгкие по весу и могут впитывать достаточно много излишней влаги, оставаясь при этом на ощупь полностью сухими. Улучшая тем самым микроклимат постели в целом.

 

Различают два вида шерстяных одеял: стёганное и плед. Первый вариант более зимний, а второй летний. Изготавливаются в основном из шерсти овцы или козы. Отметить минусом можно натуральность изделий, что очень привлекает моль, поэтому их нужно хранить в определённых условиях.- ватные. Их особенностью можно считать бесспорную экологичность. Под таким одеялом всегда будет тепло, оно также справится с впитыванием влаги.

 

Вот только большой вес изделий подойдёт не каждому, вдобавок, вата впитывает в себя все запахи.- синтетические. Приемлемая цена делает эти одеяла достаточно востребованными. Кроме этого, они лёгкие по весу и их можно постирать самостоятельно. Под таким одеялом в холодное время не удастся хорошо согреться, к тому же они плохо впитывают влагу.

 

Конечно же, это лишь самые распространённые виды одеял их существует гораздо больше, но и среди этих вариантов можно выбрать достойный. При выборе изделия нужно учитывать качество чехла, желательно выбирать одеяла из натуральных тканей. Длину, особенно если человеческий рост выше среднего. Степень теплоты, подбирается по индивидуальным потребностям. В общем, подобрать одеяло по личным критериям, вполне возможно, главное, проверять качество выбранного изделия, посмотрите одеяла на сайте магазина Исси.



14 мая 2016

Интересное
  Просмотров: 1265   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->