Прически и укладки » Самые распространенные мифы о покраске волос

Самые распространенные мифы о покраске волос

26 января 2016


Самый быстрый и качественный способ сменить свой имидж, а заодно и улучшить жизнь – это покрасить волосы. И хотя на сегодняшний день есть краски не только всех оттенков, но и некоторые из них обладают целебными свойствами, значительная часть девушек, все же боится предпринять этот шаг.

 

 

Стоит заметить, что процедуре покраски волос уже более 2000 лет, и вполне очевидно, что эта нехитрая методика смены имиджа «обросла» мифами и предубеждениями, которые имеют место и в современном мире. Самые распространенные стереотипы и правда:

При окрашивании волосы начинают выпадать. Это не совсем так. Краситель – это не серная кислота, ему не под силу проникнуть сквозь кожу головы и повлиять на волосяную луковицу. Правда, от частого осветления лучше воздержатся, основные компоненты, которые входят в состав осветлителей влияют на структуру волоса, делая его тонким и ломким.

После процедуры окрашивания несколько дней голову нельзя мыть. Покрасить волосы- не сделать завивку. Средства, которые предназначены для этой процедуры, не требуют подобного бережного и жертвенного отношения, поэтому мыть голову с такой периодичностью, с какой необходимо. 

Если покрасить волосы, то естественный цвет навсегда изменится. Этот факт сложно отрицать, даже красители на без аммиачной основе не смываются полностью. Цвет волос станет близким к натуральному, но это не касается тех волос , которые начали отрастать, как и в первом случае, обобщим, краска не может влиять на волосяные фолликулы. 

В критические дни запрещено делать процедуру окрашивания. Заметим, что после того, как волос пробился на поверхность он креатинизируется, то есть, становится практически мертвым. Поэтому, никакие гормональные процессы, происходящие в данные момент времени внутри организма, не влияют на результат покраски волос.

Средства без аммиака закрашивают седину. Это утверждение можно считать верным, только в том случае, когда уровень седины не превышает 50% от общего количества волос. В других случаях эти краски только слегка затонируют ее. Стоит отметить, что седые волосы обладают высоким уровнем жесткости, они плохо воспринимают и удерживают пигменты цвета, поэтому средства, с без аммиачной основой состава (или других агрессивных красителей), не могут придать желаемый оттенок седым волосам.

Когда основными составляющими, шампуней и масок, являются масла, то это грозит быстрым вымыванием краски. Стойкость цвета целиком и полностью зависит от красителя. Натуральные компоненты, которые могут находиться в средствах ухода за волосами, не влияют на качество и стойкость краски, зато им вполне под силу придать волосам дополнительный, здоровый блеск.

Для некоторых девушек покраска волос, вполне обычное мероприятие, для некоторых серьезный шаг по смене имиджа. Но, в любом случае, смени имиджа это дело добровольное и если мешают только предубеждения, стоит быстрее от них избавиться.

 

 



26 января 2016

---
  Просмотров: 904   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->