Прически и укладки » Интересное » Все подводные камни при выборе офисного кресла

Все подводные камни при выборе офисного кресла

18 сентября 2014


В эпоху всеобщей компьютеризации и автоматизации, люди большую часть своего рабочего времени проводят сидя за столом и при этом с каждым годом физическая активность работников снижается.

 

Организация рабочего места из года в год совершенствуется и если рабочий стол изменяется незначительно, то разнообразие офисных кресел на рынке велико и может отличаться как по цене, так и по их модернизации. 

 

 



Основная цель кресла – обеспечение комфорта работников. Но при выборе удобной модели необходимо придерживаться нескольких простых рекомендаций: первая - это стоимость продукции. Давно не секрет, что цена кресла состоит из стоимости всех его комплектующих.

 

При использовании качественных материалов цена конечного продукта возрастает, если же производитель сэкономил на чем-то, то в дальнейшем это может сказаться на долговечности. Лучшие - это ортопедические кресла, например, бескомпромисный вариант при заботе о своём здоровье кресла ортопедические Duorest.

 

Чаще всего кресло средней ценовой категории, может оказаться не хуже даже самых дорогих, этот факт следует учитывать и не переплачивать за бренд, а сравнивать между собой дорогие и более дешевые модели. Некоторые дорогие кресла, уступают в комфортабельности своим дешевым аналогам. 

Комфорт – вот что должно быть ключевым пунктом при выборе кресла. Что же может отличать друг от друга несколько кресел? Наличие регулировки высоты сиденья, является одним из ключевых факторов. Вполне логично, что для женщины с ростом в 150 см. и мужчины с ростом 190 см. высота кресла не может быть одной и той же.

 

При выборе проверьте, удобно ли Вам поднимать или отпускать кресло, много ли усилий требуется, чтобы совершить данное действие, выдерживает ли механизм Ваш вес. Регулировка спинки, так же не должна остаться в стороне, на ней не должно быть лишних изгибов, несоответствующие нормальному физиологическому состоянию позвоночника.

 

Также частым заблуждением того, что кресло является удобным, является высокая спинка. К сожалению – это не совсем так. Основная цель спинки – это поддержка спины, однако низкая спинка ни сколько не уступает ее высоким аналогам. Часто на спинках размещают подголовник, определить достаточно ли это удобное приспособление вы сможете уже при первом использовании кресла, поэтому обязательно посидите несколько минут в кресле до его приобретения.

Следующей характеристикой качества кресла является опора стула, качественные модели оснащены ножкой на пяти колесиках, которые должны перемещаться по любой поверхности пола без проблем. 

В некоторых моделях кресел отсутствуют подлокотники, по мнению специалистов это снижает качество товара, так как их наличие способствует снятию напряжения при переутомлении. В идеальном варианте подлокотники должны иметь регулировку, аналогичную подъемному механизму стула и регулировке наклона спинки. Если ваше кресло будет иметь возможность изменять высоту подлокотников, то вы сможете его подстроить под свои индивидуальные требования.

И последнее, на что следует обратить особое внимание, это материал из которого выполнена обивка кресла. Отдать предпочтение ткани или кожи решать конечно Вам, но в погоне за модой и шиком не забывайте, что не каждая кожаная отделка хорошо обеспечивает вентиляцию влаги и воздуха, иными словами летом на коже остаются влажные следы, которые отпечатываются и на одежде.

Конечный выбор моделей для Вас не составит труда, если вы будете помнить, что в итоге все свое рабочее время вы будете проводить сидя на том кресле, которое вы выберете и чем тщательнее вы подойдете к данному вопросу, тем меньше проблем в дальнейшем возникнет у вас с вашим здоровьем. Замена кресла не составит для вас труда, а вот лечится и заботится о своем подорванном здоровье, вам будет стоить больших сил, возможно даже с отрывом от своих трудовых обязанностей.



18 сентября 2014

Интересное
  Просмотров: 3425   Комментарии (65425)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->