Прически и укладки » Интересное » Эпиляция: что лучше

Эпиляция: что лучше

3 июля 2014


Эпиляция: что лучше

 


Конечно, не все процедуры для поддержания женской красоты приятны, но без некоторых из них просто не обойтись. В полной мере это касается эпиляции. Кончено, можно оставить волоски расти, как им вздумается. Но будет ли ощущать себя комфортно женщина в этом случае? Может, просто сделать эпиляцию более эффективной и удобной?

Есть несколько способов эпиляции.

1. С помощью бритвы. Да, это дешево и просто. Но повторять процедуру приходится часто – иногда даже каждый день. А ведь бритвой действовать нужно правильно – направляя ее по росту волос, использовать специальные средства по уходу за кожей (как в процессе, так и после него). Иначе есть риск врастания волос, возникновения порезов, неприятных прыщиков, сухости и многого другого. Специалисты рекомендуют не пользоваться при бритье мылом – лучше взять самую обычную пену (можно даже мужскую).

2. Эпилятор, который можно купить в любом магазине, позволит удалить волоски надолго. Но процесс будет болезненным всегда, а предотвратить раздражение кожи практически невозможно. Единственный совет – заранее воспользоваться скрабом для предотвращения врастания.

3. Эпиляция воском предполагает «выращивание» волос до длины не менее 5 мм. Иначе хорошего эффекта не будет. Перед процедурой, за 3 дня, лучше сделать глубокий пилинг кожи. Удаление волос таким образом довольно болезненно, а после него очищенные участки нельзя мочить водой 2 ч (хотя очень хочется – есть неприятное ощущение, что кожа «горит»). А вот эффект, особенно после 7-10 раз, получается хороший. Гладкость обеспечена надолго. Если все было сделано правильно, волосы врастать не будут, сделаются тоньше, иногда могут перестать расти в некоторых местах вообще.

4. Шугаринг очень похож на удаление воском, но предполагает удаление даже маленьких волосков (2 мм). Воск заменен сахарной пастой, которая позволяет сохранить гладкость кожи, а боли при процедуре гораздо меньше. Причина – сахарная паста прилипает только к волосяной части, не действуя на кожу.

5. Эпиляция фитосмолами. Это наименее болезненный способ, и очень похож на шугаринг. Отличие – в составе пасты. В данном случае присутствует мед, который благотворно воздействует на кожный покров. Плюс, фитосмолы замедляют рост волос.

Конечно, способы можно комбинировать. Самый лучший вариант – использовать бритву в домашних условиях, когда нужно срочно избавиться от волосков, а для проведения качественного удаления обращаться в салон красоты или специальные клиники. Тогда можно сохранить свою кожу в хорошем состоянии и минимизировать неприятные последствия процедуры.



3 июля 2014

Интересное
  Просмотров: 6592   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->