Прически и укладки » В чем причина потери волос?

В чем причина потери волос?

9 июня 2014


 

 

 

Ухоженные, здоровые волосы – это предмет гордости любой женщины. Но бывает так, что, в результате гормональных нарушений организма, волосы выпадают. В этом настоящая беда женщины.

 

Она не знает куда бежать, кого слушать, что покупать и применять, лишь бы только как можно меньше волосков упало с ее головы. Почему же это происходит? Причин, приведших к тому, что волосы начинают высыпаться, существует множество, поэтому все индивидуально. Самыми же распространенными считаются такие причины потери волос:



- генетика. Учеными, исследующими волосами и все, что с ними связанно (трихологи), установлено, что генетическая предрасположенность к облысению передается по линии женщин в 70 процентах случаев, а по мужской – лишь в 30. Таким образом, если отец мамы вашего мужа был с лысиной, не исключено, что у вашего мужа тоже в скором времени будет наблюдаться такое явление, облысение у мужчин не так уж и редкое явление;




- гормоны. Потеря волос наблюдается у девочек в период достижения половой зрелости, у женщин же после пережитого аборта либо во время менопаузы, а также под воздействием приема сильнодействующих лекарств подвержены потере волос, как женщины, так и мужчины;



- бытовые. Потеря волосин вызвана какими-то жизненными обстоятельствами или окружающей средой: перемена климата, смена качества воды, неполноценное питание, стресс, неправильные средства по уходу.



Возможно ли самому понять нужно ли бить тревогу по поводу выпадения волос или нет? К сожалению, в домашних условиях это невозможно, потому как нужно взять необходимые пробы, анализы, исследования, чтобы разобраться в причине. К тому же нужно быть специалистом в этой сфере. Конечно, если проснувшись утром, вы видите на своей подушке более 10 волосин, то стоит бить тревогу и немедленно обратиться к специалисту, только он сможет поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.

Ни в коем случае не занимайтесь самолечение, потому как средства, которые подошли вашим знакомым, родственникам, соседям, могут оказать только обратное действие на ваших волосах. Специалист-трихолог – вот специалист, который должен решать проблему здоровья и лечения волос. Одним, возможно подойдет просто смена шампуня либо бальзама, другим – лечебные маски, третьим – витаминный комплекс, ну а четвертым – долгое, дорогостоящее медикаментозное лечение до полного исцеления от причин недуга.



9 июня 2014

---
  Просмотров: 1921   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
    Поделиться ВКонтакте  Поделиться в Facebook    Поделиться В Моем Мире

Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Навигация по сайту
- нажмите, чтобы увидеть подраздел
Полезная информация


Популярные статьи
  • Онлайн-обучение: ключ к непрерывному развитию в динамич ...


  • -->